Моей маме нужна операция. Катаракта у нее. Но она не знает с чего начать. По полису в поликлинике ее динамят. А время идёт, она уже не молодая. Можете нам пару советов как поступить. Можно ли обращаться в частные клиники и какая сумма на такую операцию примерно нужна? В общем вопросов много. Мы не знаем с чего начать.

Спрашивает: Анастасия

Ответ специалиста по катаракте

Уважаемая Анастасия, 

в частных глазных клиниках Москвы (где нормально делают, катарактальные хирурги "с руками из нужного места") сумма хирургии катаракты начинается от 60 000 рублей за глаз - без осмотра точно никто не скажет - т.к. надо оценивать сложность хирургии и обговаривать какой хрусталик хочет - цена самых "навороченных" ИОЛ - мультифокальных или с расширенной глубиной фокуса (EDOF)  вместе с операцией может 200 000 стоить).

Сам осмотр 4-6 тысяч будет стоить (оценивают состояние глаз, рассчитывают искусственный хрусталик).


Добавить комментарий


Рекомендуемое видео

Отзывы после лечения

Отзывы после лечения катаракты глаза

Реальные видео-отзывы пациентов различных офтальмологических клиник после лечения катаракты (операции замены хрусталика глаза на искусственную линзу - ИОЛ).

Консультация на сайте

Катаракта - консультация офтальмолога

На Ваши вопросы на сайте отвечает офтальмохирург, специалист по диагностике и лечению катаракты, Дмитрий Алексеевич Сагоненко

Задать вопрос врачу »