Здравствуйте, подскажите у меня такой вопрос катаракта, если возможность сделать операцию по замене хрусталика в государственной больнице по полюсу и сильно ли будет отличаться от платной?

Спрашивает: Ирина Сергеевна

Ответ специалиста по катаракте

Уважаемая Ирина Сергеевна, да, операции при катаракте по полису ОМС или квотам в государственной больнице возможны. Но это достаточно трудоёмкий процесс (выбивание направлений, сбор анализов и т.п.).

При этом, как правило, отсутствует возможность выбора хирурга (это может быть практикант после института) и ставятся самые бюджетные искусственные хрусталики (монофокальные, производства Россия или Индия).

При платной хирургии есть возможность выбора врача (опытного и зарекомендовавшего себя хирурга) и установка качественной импортной линзы, в том числе – премиум-сегмента: мультифокальной или ИОЛ с расширенной глубиной фокуса. Или торические хрусталики (для исправления астигматизма).

Обращайтесь – будем рады Вам помочь избавиться от катаракты и обрести хорошее зрение.


Комментарии  
0 # Валентина Александровна 11.10.2023 14:52
Добрый день! Моему сыну (66 лет) поставили диагноз Рубцовая стадия макулодистрофии осложненная катарактой. Хотели попасть к Вам на прием, Вы моя последняя Надежда. И на пороге завершения жизненного пути, хочется быть уверенной, что мой сын будет сам себя обслуживать. Близких у нас нет. Писала на Вацап, но там ответили, что Вы не принимаете, заняты научной работой. . Очень прошу Вас записать нас на прием к Вам для уточнения диагноза и в надежде, что еще не всё потеряно и зрение можно улучшить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Консультант сайта 16.10.2023 15:11
Уважаемая Валентина Александровна,
действительно, на данный момент я пишу научную работу и не веду очный приём пациентов. Запись снова будет доступна с марта месяца. Не думаю, что в вашем случае стоит ждать. Рекомендую получить очную консультацию нашего витреоретинального хирурга - профессора, д.м.н. Шиловой Татьяны Юрьевны. Уверен, если есть шанс помочь - мы его используем.

Ждём вас в нашей клинике!


Врач-офтальмолог Дмитрий Сагоненко
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Рекомендуемое видео

Отзывы после лечения

Отзывы после лечения катаракты глаза

Реальные видео-отзывы пациентов различных офтальмологических клиник после лечения катаракты (операции замены хрусталика глаза на искусственную линзу - ИОЛ).

Консультация на сайте

Катаракта - консультация офтальмолога

На Ваши вопросы на сайте отвечает офтальмохирург, специалист по диагностике и лечению катаракты, Дмитрий Алексеевич Сагоненко

Задать вопрос врачу »