Добрый день. Моей маме (82 года) на осень назначили у вас операцию по удалению катаракты. Можете подсказать каким методом будет проведена операция и под местным или общим наркозом?

Из-за ее возраста очень переживаю чтобы всё прошло хорошо. Хотелось бы знать достойное ли оснащение вашего отделения, современная ли аппаратура? Заранее спасибо за ответ)

Спрашивает: Наталья Анатольевна

Ответ специалиста по катаракте

Здравствуйте, Наталья Анатольевна.

В нашей клинике удаление катаракты в подавляющем числе случаев мы проводим методом ультразвуковой факоэмульсификации, через проколы.

В редких случаях (когда катаракта очень плотная и ультразвук не показан) могут использоваться методики мануальной факофрагментации, экстракапсулярной экстракции и т.п.

Операция обычно проводится под местной капельной анестезией (пациент в сознании и разговаривает с хирургом, выполняет его команды). В ряде случаем применяем общий наркоз (при нистагме – непроизвольных движениях глаз, при психических заболеваниях и у детей).

 Глазная клиника Carl Zeiss в Москве - референтный центр

Наша клиника является референтным центром немецкой компании Carl Zeiss и использует передовую аппаратуру мировых производителей. Поэтому за оснащение нашей клиники и профессионализм врачей можете не беспокоиться.

Обращайтесь – будем рады помочь вашей маме обрести хорошее зрение!


Добавить комментарий


Рекомендуемое видео

Отзывы после лечения

Отзывы после лечения катаракты глаза

Реальные видео-отзывы пациентов различных офтальмологических клиник после лечения катаракты (операции замены хрусталика глаза на искусственную линзу - ИОЛ).

Консультация на сайте

Катаракта - консультация офтальмолога

На Ваши вопросы на сайте отвечает офтальмохирург, специалист по диагностике и лечению катаракты, Дмитрий Алексеевич Сагоненко

Задать вопрос врачу »