На приеме у районного офтальмолога врач сказала, что у меня переходная катаракта правого глаза и начинающаяся на левом. Прописала очки -2 и -1,75. Про операцию не говорла. Хотелось пройти углубленное обследование, может возможно лечение лазером? Как выбрать клинику, помогите!

Спрашивает: Наталья Николаевна

Ответ специалиста по катаракте

Здравствуйте, Наталья Николаевна.

Термин «переходная катаракта» не совсем понятен, возможно коллеги имеют в виду переходное состояние из незрелой в зрелую катаракту.

В этом случае рекомендуем не медлить с операцией, т.к. «созревание» ведет к рискам и возможным осложнениям хирургии (хрусталик становится более мутным и плотным, хирургу трудно его дробить, могут потребоваться большие разрезы вместо проколов).

Что касается выбора клиники для диагностики и возможной последующей операцией – в нашем офтальмологическом центре есть все необходимое и современное оборудование, чтобы провести обследование, подобрать искусственный хрусталик и дать рекомендации по хирургии, при необходимости – провести её.

Обращайтесь – буду рад помочь разобраться в ситуации и дать рекомендации по дальнейшим действиям!

Записаться можно по телефону ниже.


Комментарии  
0 # Наталья Николаевна 23.08.2022 18:09
Здравствуйте! Скажите, пройти обследование, это платно? Если да, то сколько стоит? Катаракта у меня перезрелая,а не переходная, я ошиблась при написании. Где Вы находитесь? Когда можно пройти обследование?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Консультант сайта 23.08.2022 18:17
Уважаемая Наталья Николаевна,
1. Да, обслеование при катаракте платное, стоимость 6 000 рублей.
2. Наша клиника находится в Москве, по адресу ул. Лукинкская д.8 к.3 (м. Новопеределкино)
3. Ближайшая запись на обследование возможна на пятницу, 26 августа.

Врач-офтальмолог Дмитрий Сагоненко
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Рекомендуемое видео

Отзывы после лечения

Отзывы после лечения катаракты глаза

Реальные видео-отзывы пациентов различных офтальмологических клиник после лечения катаракты (операции замены хрусталика глаза на искусственную линзу - ИОЛ).

Консультация на сайте

Катаракта - консультация офтальмолога

На Ваши вопросы на сайте отвечает офтальмохирург, специалист по диагностике и лечению катаракты, Дмитрий Алексеевич Сагоненко

Задать вопрос врачу »