Здравствуйте, прошёл месяц как сделали операцию на 1 глаз: катаракта и разрыв сетчатки, но зрение так и не восстановилось, по утрам как будто затекает кровью, но снаружи кровь не видно. Что это может быть?

Можно ли надеяться на зрение?

Спрашивает: Виссмер Ольга Николаевна

Ответ специалиста по катаракте

Здравствуйте, Ольга Николаевна.

К сожалению, только по вашему описанию ситуации представить полную картину и давать прогнозы дистанционно нецелесообразно.

Да, наша клиника занимается такими сложными случаями, но необходимо комплексное обследование с применением высокотехнологичных методик (ОКТ, ультразвуковой диагностики и т.д.) после чего можно будет понять причины того, что зрение не восстановилось (какой разрыв - макулярный или переферический, прилежит ли сетчатка и т.п.) и давать рекомендации по возможным действиям.

Рекомендую получить консультацию не только специалиста по катаракте, но и по сетчатке - витреоретинального хирурга (такой специалист есть в нашем глазном центре).

Обращайтесь – будем рады помочь восстановить зрение, если это возможно.


Добавить комментарий


Рекомендуемое видео

Отзывы после лечения

Отзывы после лечения катаракты глаза

Реальные видео-отзывы пациентов различных офтальмологических клиник после лечения катаракты (операции замены хрусталика глаза на искусственную линзу - ИОЛ).

Консультация на сайте

Катаракта - консультация офтальмолога

На Ваши вопросы на сайте отвечает офтальмохирург, специалист по диагностике и лечению катаракты, Дмитрий Алексеевич Сагоненко

Задать вопрос врачу »