Добрый день, подойдет ли мне хрусталик EDEN EDOF по операции катаракта.

У меня высокая миопия -12 и -13, всегда носила очки с юности.

Плюс возрастная макулодистрофия сухая? Небольшой астигматизм 0,95.

И какая цена хрусталика? Буду вам очень благодарно, если окажете мне в этом помощь.

Спрашивает: Идрисова З.Н.

Ответ специалиста по катаракте

Здравствуйте!

Начнем с конца. В связи с санкциями ИОЛ EDEN (Швейцария) в данный момент в РФ не поставляется, поэтому вопрос о цене отпадает.

Если вы настроены только на линзы с расширенной глубиной фокуса, можно смотреть других производителей, например Tecnis Symfony.

Что касается возможности имплантации таких линз именно вам – нужно пройти комплексную диагностику зрения для исключения противопоказаний и расчёта параметров ИОЛ. Например, упомянутая сухая макулодистрофия при её прогрессировании и нарушениях в центральном поле зрения не позволит вам пользоваться такими линзами (при начальных изменениях и стабильном процессе – возможны варианты).

Стоимость операции по удалению катаракты с имплантацией EDOF-ИОЛ (Tecnis Symfony) в нашей клинике составляет 180 000 рублей за один глаз (без торического компонента для исправления астигматизма, который у вас в общем небольшой и не требует коррекции).

Более точные рекомендации можно будет дать после комплексной диагностики на очном осмотре.

Обращайтесь – буду рад вам помочь с выбором ИОЛ!


Добавить комментарий


Рекомендуемое видео

Отзывы после лечения

Отзывы после лечения катаракты глаза

Реальные видео-отзывы пациентов различных офтальмологических клиник после лечения катаракты (операции замены хрусталика глаза на искусственную линзу - ИОЛ).

Консультация на сайте

Катаракта - консультация офтальмолога

На Ваши вопросы на сайте отвечает офтальмохирург, специалист по диагностике и лечению катаракты, Дмитрий Алексеевич Сагоненко

Задать вопрос врачу »