Добрый день.

У меня близорукость -17 и -21 астигматизм, катаракта.

Возможна ли замена хрусталика с возможностью хорошей коррекции зрения.

И сколько это будет стоить?

Спрашивает: Валерий

Ответ специалиста по катаракте

Здравствуйте, Валерий.

Не совсем понятно, что в вашем понимании «хорошая коррекция».

Если вы хотите получить высокую остроту зрения вдаль – то все зависит от состояния вашей сетчатки и зрительного нерва (при сверхвысоких степенях близоруокости обычно есть нарушения не только по периферии сетчатки, но и в центральной зоне – имеется маулопатия, кровоизлияния и т.п.). В остальном проблем нет.

Если же речь идёт об  имплантации премиальных линз – мультифокальных ИОЛ или хрусталиков с расширенной глубиной фокуса (EDOF), то этот вопрос должен решаться индивидуально, т.к. помимо требований к сетчатке, как правило не все производители выпускают интраокулярные линзы с указанными диоптриями. Кроме того, чем больше близорукость, тем выше погрешность в расчётам – можно просто не попасть в нужное зрение.

В связи с этим  вопрос о модели ИОЛ и прогнозах по зрению должен решаться индивидуально на очном приёме у хирурга.

Что касается стоимости операции в нашей клинике – с монофокальными ИОЛ цена начинается от 120 000 рублей, с торическими монофокальными – от 140 000 рублей, с мультифокальными и с расширенной глубиной фокуса – от 180 000 рублей. Цена указана за один глаз.

Точную стоимость можно будет сказать только после комплексной диагностики (6 000 рублей).

Обращайтесь – буду рад помочь получить наилучшее зрение из возможного!


Добавить комментарий


Рекомендуемое видео

Отзывы после лечения

Отзывы после лечения катаракты глаза

Реальные видео-отзывы пациентов различных офтальмологических клиник после лечения катаракты (операции замены хрусталика глаза на искусственную линзу - ИОЛ).

Консультация на сайте

Катаракта - консультация офтальмолога

На Ваши вопросы на сайте отвечает офтальмохирург, специалист по диагностике и лечению катаракты, Дмитрий Алексеевич Сагоненко

Задать вопрос врачу »