Мне предстоит операция по лечению катаракты. Я 6 месяцев принимал препарат для аденомы простаты "Омник" и мне сказали, что у меня не стабильная радужная оболочка глаза! Вопросы:

1) Какие шансы на благополучный исход?

2) Может стоит отложить операцию на какое то время? Это пройдет или на всю оставшуюся жизнь и ждать не стоит? Спасибо за ответ!!!

Спрашивает: Петербургский Гарин

Ответ специалиста по катаракте

Здравствуйте!

Отвечаю по порядку:

  • Шансы велики, особенно если вы по согласованию с урологом прекратите принимать Омник за 1-2 недели до операции.
  • Если ваш врач рекомендует операцию катаракты, не стоит откладывать ее на длительное время, так как катаракта может прогрессировать и ухудшать зрение, а также привести к развитию вторичной глаукомы и зрение снизится в этом случае уже безвозвратно.

Будьте здоровы!


Комментарии  
0 # Ербулат 04.10.2023 13:47
Здраствуйте! В июне 2023 года была проведена операция по замене хрусталиков на обоих глазах. В данное время врач-уролог прописал мне препарат "Омник". Не противопоказан ли мне омник. Благодарю.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Консультант сайта 10.10.2023 15:14
Здравствуйте.
Омник может представлять риски в процессе проведения операции, поэтому его рекомендуют отменить до хирургии. После замены хрусталика препарат применять можно!

Врач-офтальмолог Дмитрий Сагоненко
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Рекомендуемое видео

Отзывы после лечения

Отзывы после лечения катаракты глаза

Реальные видео-отзывы пациентов различных офтальмологических клиник после лечения катаракты (операции замены хрусталика глаза на искусственную линзу - ИОЛ).

Консультация на сайте

Катаракта - консультация офтальмолога

На Ваши вопросы на сайте отвечает офтальмохирург, специалист по диагностике и лечению катаракты, Дмитрий Алексеевич Сагоненко

Задать вопрос врачу »