Здравствуйте.

Хотела лечение катаракты провести с иол Vivity. Хирург предлагает имплантацию Lentis comfort, так как ранее была кератотомия. Возможен ли результат без очков на любом расстоянии (в том числе при микроминивижн)?

Очками никогда не пользовалась, только контактными линзами, поэтому вопрос без очков для меня важен. Все-таки в моем случае эта линза для меня лучше? Она тоже, как и vivity, относится к EDOF?

Спрашивает: Татьяна

Ответ специалиста по катаракте

Здравствуйте, Татьяна.

Действительно. После кератототомии повышаются риски «не попасть» в рассчитанные диоптрии при имплантации мультифокальных и EDOF линз. Но всё сугубо индивидуально (нужно видеть и оценивать параметры вашей роговицы).

Что касается Lentis Comfort – хотя она и позиционируется как линза с расширенной глубиной фокуса и имеет подобный визуальный эффект, но технически это бифокальная ИОЛ, возможно поэтому врач предполагает меньшую вероятность ошибки и большую удовлетворенность пациента результатом.

В нашей клинике имеется возможность и успешный опыт имплантации как Alcon AcrySof IQ Vivity, так и Lentis Comfort пациентам после радиальной кератотомии. Но лучший вариант именно для вас выбирается хирургом на очной консультации, в том числе после беседы о ваших преимущественных зрительных потребностях на разных расстояниях.

Обращайтесь – будем рады разобраться в ситуации и подобрать оптимальный вариант, которым вы будете довольны!


Добавить комментарий


Рекомендуемое видео

Отзывы после лечения

Отзывы после лечения катаракты глаза

Реальные видео-отзывы пациентов различных офтальмологических клиник после лечения катаракты (операции замены хрусталика глаза на искусственную линзу - ИОЛ).

Консультация на сайте

Катаракта - консультация офтальмолога

На Ваши вопросы на сайте отвечает офтальмохирург, специалист по диагностике и лечению катаракты, Дмитрий Алексеевич Сагоненко

Задать вопрос врачу »