Здравствуйте, прошла пятая неделя с момента замены хрусталика на мультифокальный, сильные головные боли, нервный срыв, мозг не привыкает, хотя зрение восстанавливается потихоньку.

Сама линза мешает трет и режет смотреть в верх трудно, скажите пройдет ли это, или может неправильно подобрана линза, при операции мне сказали, что у меня сложный глаз, да еще после травмы.

Можно ли заменить на обычный советский и как при нем я буду видеть, при том что левый свой не оперировали вижу им хорошо 1,0 , но больше меня беспокоит что я не могу адаптироваться.

Спрашивает: Эльза

Ответ специалиста по катаракте

Уважаемая Эльза, для ответа на вопросы относительно «правильно подобрана», «линза мешает» и т.д. – нужно смотреть вас очно, проводить комплексную диагностику после чего давать какие-либо комментарии.

Что касается возможности замены на «обычный советский» (как понимаю, речь идёт о монофокальной ИОЛ) - да, в нашей клинике есть практика, когда линза одного типа извлекается (эксплантируется), а на её место устанавливается другая.

Обращайтесь – будем рады Вам помочь разобраться в ситуации и решить проблему.

Задать свой вопрос врачу

Добавить комментарий