12.04.2023 была сделана операция по удалению катаракты с установкой хрусталика. Очень болит зуб, который требует удаления.
Скажите пожалуйста, через какое время после операции можно заняться лечением зубов?
Спрашивает: КАРАТЕЕВА ТАТЬЯНА ПАВЛОВНА
Ответ специалиста по катаракте
Здравствуйте, Татьяна Павловна.
Если ситуация с зубом «скоропомощная», т.е. имеется сильная боль или воспаление (пульпит, периодонтит и т.п.), то лечение можно проводить хоть на следующий день после операции.
Если же мы говорим о плановом лечении или протезировании зубов, то лучше закончить реабилитацию после удаления катаракты (при методе ультразвуковой факоэмульсификации это занимает 1 месяц), а затем уже начинать мероприятия у стоматолога.
Будьте здоровы!
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия__WBAMP_ESCAPE_HTML_CLOSING_TAG__a>.__WBAMP_ESCAPE_HTML_CLOSING_TAG__p>