Добрый день. В апреле 2022 года была проведена в вашей больнице кератопластика сквозная (причина кератит, перфорация). Возможна ли в моем случае замена хрусталика для улучшения качества зрения.

Спрашиввает: Наталья Николаевна

Ответ специалиста по катаракте

Здравствуйте, Наталья Николаевна.

Судя по форме выписки, вы оперировались не у нас в клинике (хотя мы также проводим операции по сквозной кератопластике). В связи с этим не совсем понятно ваше стремление заменить хрусталик, т.к. острота зрения с коррекцией (в очках) в документе у вас достаточно высокая – 9 строчек из 10 на правом, и 10 из 10 на левом.

Мы проводим замену хрусталика глаза у пациентов с пересаженной роговицей, но о целесообразности этого можно будет говорить только после комплексной диагностики и консультации в нашей клинике.

Обращайтесь – будем рады вам помочь улучшить зрение!

Задать свой вопрос врачу

Добавить комментарий