Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможна в вашей клинике операция по замене хрусталиков в моем случае? И сколько стоит данная услуга? Смогу ли я после операции видеть хорошо в даль и в близи без очков?

Спрашивает: Любовь Викторовна

Рефракционная замена хрусталика при факослерозе и миопии

Ответ специалиста по катаракте

Здравствуйте.

Да, на вид – вы хороший кандидат на рефракционную замену хрусталика на мультифокальную интаокулярную линзу (сетчатка и зрительный нерв у Вас в хорошем состоянии, а аккомодации уже нет – развилась так называемая «возрастная дальнозоркость» - пресбиопия).

Такие операции в нашей клинике начинаются от 120 000 рублей за глаз, но нужно понимать, какая модель подойдёт Вам лучше всего и нужно ли использовать торическую мультифокальную ИОЛ (для устранения астигматизма) или можно обойтись без этого. Для решения данного вопроса необходимо пройти комплексную предоперационную диагностику (включающую топографию роговицы, оптическую биометрию и аберрометрию) и по результатам пообщаться с нашим специалистом (стоимость такой диагностики с консультацией – 5 500 рублей).

Обращайтесь – будем рады Вам помочь обрести хорошее зрение на всех расстояниях.


Добавить комментарий


Рекомендуемое видео

Отзывы после лечения

Отзывы после лечения катаракты глаза

Реальные видео-отзывы пациентов различных офтальмологических клиник после лечения катаракты (операции замены хрусталика глаза на искусственную линзу - ИОЛ).

Консультация на сайте

Катаракта - консультация офтальмолога

На Ваши вопросы на сайте отвечает офтальмохирург, специалист по диагностике и лечению катаракты, Дмитрий Алексеевич Сагоненко

Задать вопрос врачу »