Здравствуйте.

Мне показана операция по замене хрусталика -но не срочная, планирую сделать ее поздней осенью.

Учитывая ситуацию в стране беспокоюсь, что в ближайшее время будут проблемы и с хрусталиками хороших зарубежных фирм в клиниках.

Можно ли заблаговременно, пока они в наличии, приобрести их где-либо в магазинах оптического оборудования или это не реально.

Заранее благодарна.

Спрашивает: Алла Юрьевна

Ответ специалиста по катаракте

Уважаемая Алла Юрьевна, для того чтобы купить хрусталик определенной диоптрийности, нужно рассчитать параметры глаза. Как правило, делать это целесообразно не ранее чем за 3 месяца до планируемой операции, т.к. за это время параметры глаза могут измениться и по зрению вы можете получить не очень точный результат.

В связи с этим, лучше определяться с ИОЛ непосредственно перед хирургией.

Что касается возможных перебоев – на данный момент нет информации, что иностранные производители искусственных хрусталиков как-то ограничивают их ввоз в Россию, единственное – у дистрибуторов повысились из-за курса доллара цены. Но это уже произошло, поэтому купить линзы по старым ценам уже невозможно.

Будьте здоровы!


Добавить комментарий


Рекомендуемое видео

Отзывы после лечения

Отзывы после лечения катаракты глаза

Реальные видео-отзывы пациентов различных офтальмологических клиник после лечения катаракты (операции замены хрусталика глаза на искусственную линзу - ИОЛ).

Консультация на сайте

Катаракта - консультация офтальмолога

На Ваши вопросы на сайте отвечает офтальмохирург, специалист по диагностике и лечению катаракты, Дмитрий Алексеевич Сагоненко

Задать вопрос врачу »