Здравствуйте.

У нас в Костроме в 2015 г. в клинике Хирургия глаза, делал операцию по восстановлению зрения, была близорукость. Сейчас очень плохо видит левый глаз. Месяц назад был у них на приёме, врач сказал похоже на катаракту, прийти ещё на приём через месяц. Вопрос - как попасть к вам нам приём сколько стоит сделать один глаз если это катаракта?

Факоэмульсификация катаракты с имплантацией ИОЛ AcrySof PanOptix Toric - делают у вас данную операцию?

Спрашивает: Руслан Равикович

Ответ специалиста по катаракте

Уважаемый Руслан Равикович, на данный момент, в связи с экономической и политической ситуацией наблюдаются проблемы с поставками таких, фактически индивидуальных линз (AcrySof PanOptix Toric – это мультифокальная астигматическая линза, как правило, нужных диоптрий на складе у дистрибуторов по наличию нет).

У нас налажен контакт со многими компаниями – Zeiss, Acriva, Lentis и т.п. которые могут предложить аналоги. Но сначала нужно понять – подойдет ли Вам такая линза, нет ли противопоказаний, будете ли вы довольны операцией.

Сделать это можно только на очном приёме. Если всё подходит, можно будет рассматривать вариант заказа такой линзы (нужно смотреть – какие возможности будут у поставщиков на тот момент). Цена такой операции будет порядка 200-250 тысяч рублей – точно можно будет сказать на приёме.

Обращайтесь – будем рады помочь избавиться от катаракты и восстановить зрение!


Добавить комментарий


Рекомендуемое видео

Отзывы после лечения

Отзывы после лечения катаракты глаза

Реальные видео-отзывы пациентов различных офтальмологических клиник после лечения катаракты (операции замены хрусталика глаза на искусственную линзу - ИОЛ).

Консультация на сайте

Катаракта - консультация офтальмолога

На Ваши вопросы на сайте отвечает офтальмохирург, специалист по диагностике и лечению катаракты, Дмитрий Алексеевич Сагоненко

Задать вопрос врачу »