Здравствуйте!

У меня такой вопрос, я ставил панаоптикс торик иол линзы, год и 1 месяц назад у меня аберрации до сих пор, сколько по времени надо для нейроадаптация в глазу ? И когда хочу сосредоточится на что то одном у меня не получается очень тяжело.

Спрашивает: Валера

Ответ специалиста по катаракте

Здравствуйте, Валера.

Нужно понять, что конкретно вы понимаете под словом «аберрация»: если «засветы по ночам» и лучи от источников света, или потеря контрастности то это не имеет отношения к нейроадаптации (которая происходит не в глазу, а в головном мозге), а особенность мультифокальных линз.

Проблемы с нейроадаптацией (привыкания центральной нервной системы к новой картинке – в среднем это занимает от пары недель до 6 месяцев), как правило проявляются в нечеткости и низкой остроте зрения на разных дистанциях, жалобами на размытость и двоение предметов.

Обращайтесь – буду рад помочь вам разобраться в ситуации и дать более расширенные комменатрии.


Добавить комментарий


Рекомендуемое видео

Отзывы после лечения

Отзывы после лечения катаракты глаза

Реальные видео-отзывы пациентов различных офтальмологических клиник после лечения катаракты (операции замены хрусталика глаза на искусственную линзу - ИОЛ).

Консультация на сайте

Катаракта - консультация офтальмолога

На Ваши вопросы на сайте отвечает офтальмохирург, специалист по диагностике и лечению катаракты, Дмитрий Алексеевич Сагоненко

Задать вопрос врачу »