Добрый день.

Прошу рассмотреть вопрос проведения операции у моего брата. Прилагаю файлы обследования.

Понимаю, что операция будет платно, и это не катаракта. Просто сообщите, пожалуйста, есть ли возможность ему помочь. Пациент иногородний, живёт в ДНР. Можно ли ему здесь помочь, чтобы не ехать зря?

Заранее благодарю.

Спрашивает: Оксана Анатольевна

Осложненная катаракта (отслойка и ретинопатия сетчатки)

Ответ специалиста по катаракте

Здравствуйте, Оксана Анатольевна.

Да, мы занимаемся такими сложными пациентами с сочетанной патологией.

На правом глазу необходима ревизия задней камеры глаза, по результатам - операция по «расправлению сетчатки» - витрэтомия с эндолазерной коагуляцией, если сетчатка не прилежит (из выписки понять затруднительно).

По поводу левого глаза – судя по данным, там катаракта (осложненная) есть и хрусталик надо менять.

По стоимости хирургии – для правого глаза это от 100 000 рублей, для левого – от 150 000 рублей (точно можно будет сказать после консультации нашего витреоретинального хирурга). Цена зависит от объёма и сложности операции, а также необходимости общего наркоза.

Перед посещением клиники и возможной хирургией рекомендуем посетить эндокринолога и попытаться с его помощью нормализовать уровень глюкозы крови.

Обращайтесь - будем рады помочь вашему родственнику восстановить зрение!


Добавить комментарий


Рекомендуемое видео

Отзывы после лечения

Отзывы после лечения катаракты глаза

Реальные видео-отзывы пациентов различных офтальмологических клиник после лечения катаракты (операции замены хрусталика глаза на искусственную линзу - ИОЛ).

Консультация на сайте

Катаракта - консультация офтальмолога

На Ваши вопросы на сайте отвечает офтальмохирург, специалист по диагностике и лечению катаракты, Дмитрий Алексеевич Сагоненко

Задать вопрос врачу »