Подскажите пожайлуста качество вот этого индийского хрусталика: nAspro-bby от Appasamy Ocular Devices (P) Ltd INDIA

Спрашивает: Садырбеков Халел

Качество индийских хрусталиков nAspro-bby

Ответ специалиста по катаракте

Здравствуйте, Халел!

Данная интраокулярная линза производства Индии сертифицирована в РФ, что означает что она «довольно качественная» - т.е. не ослепните (она не испортится, не помутнеет со временем), не бойтесь.

Кроме того, она имеет асферический дизайн, что означает что будет меньше искажений. Ещё этот хрусталик c желтым фильтром, блокирующим синий свет. Раньше это была достаточно популярная тема, но в последнее время преобладает мнение, что синяя часть спектра не «вредная», а очень даже нужная, т.к. влияет на циркадные ритмы (режим сна-бодрствования), поэтому лучше его не отсекать.

Из плюсов – это цена, по сравнению с искусственными хрусталиками производства Германии или США. Поэтому индийские интраокулярные линзы участвуют в программах ОМС (проходят тендеры).

Что касается ответа на вопрос «является ли данная ИОЛ лучшим вариантом для вас» можно будет сказать только после очной консультации.

Обращайтесь!


Добавить комментарий


Рекомендуемое видео

Отзывы после лечения

Отзывы после лечения катаракты глаза

Реальные видео-отзывы пациентов различных офтальмологических клиник после лечения катаракты (операции замены хрусталика глаза на искусственную линзу - ИОЛ).

Консультация на сайте

Катаракта - консультация офтальмолога

На Ваши вопросы на сайте отвечает офтальмохирург, специалист по диагностике и лечению катаракты, Дмитрий Алексеевич Сагоненко

Задать вопрос врачу »