Здравствуйте!

После операции по замене хрусталика на правом глазу (2 недели назад), обратила внимание, что глаз после сна открывается туго, как будто отек, но через пару минут все восстанавливается и в течении дня проблем нет.

Что это? Почему веко сразу после сна тяжёлое?

Спрашивает: Виницкая Светлана Владимировна

Ответ специалиста по катаракте

Здравствуйте, Светлана Владимировна.

Насколько я понимаю, вы оперировались не у нас в клинике, в связи точно комментировать ситуацию, не имея на руках медицинской документации затруднительно.

Указанные вами жалобы могут быть вызваны действием назначенных капель (антибиотики + противовоспалительные средства), обычно применяемые в течение месяца после операции, синдромом сухого глаза (недостатка слезы из-за проведенной хирургии или применяемых препаратов) и т.п.

Для определения того, нужно ли что-то делать (например, закапывать увлажняющие капли или гели на ночь) необходим очный осмотр для подтверждения предполагаемых причин.

Обращайтесь – буду рад разобраться в ситуации и дать рекомендации по дальнейшим действиям.


Добавить комментарий


Рекомендуемое видео

Отзывы после лечения

Отзывы после лечения катаракты глаза

Реальные видео-отзывы пациентов различных офтальмологических клиник после лечения катаракты (операции замены хрусталика глаза на искусственную линзу - ИОЛ).

Консультация на сайте

Катаракта - консультация офтальмолога

На Ваши вопросы на сайте отвечает офтальмохирург, специалист по диагностике и лечению катаракты, Дмитрий Алексеевич Сагоненко

Задать вопрос врачу »