Хрусталик поменян на обоих глазах. Предполагаю, что причина еще и в том, что 50 лет была близорукая и теперь не могу перестроиться на дальнозоркость. Как лечить чувство слипания век и инородного тела? Капаю окомистин и увлажняющие капли.

Спрашивает: Людмила Ивановна

Ответ специалиста по катаракте

Уважаемая Людмила Ивановна,
благодарим за проявленный интерес с Вашей стороны.

Чувство слипания и инородного тела могут быть вызваны различными причинами, в первую очередь – наличием воспалительного процесса на слизистой глаза и веках – конъюнктиве или блефароконъюнктивите. Болезнь может носить хронический или подострый характер и не сильно проявляться (без покраснения и обильных выделений).

Сходными симптомами может проявляться и синдром сухого глаза (ССГ).

Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимо пройти комплексное обследование зрение, в т.ч. с анализом слезопродукции и устойчивости слезной пленки, мазком с конъюнктивы и исследовании ресниц на демодекс (при необходимости).

Обращайтесь – будем рады Вам помочь!


Комментарии  
0 # Людмила Ивановна 20.08.2021 11:46
Можно ли сдать все эти анализы в вашей клинике? Какова будет стоимость? Спасибо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Врач консультант 20.08.2021 11:51
Уважаемая Людмила Ивановна,
да, мы проводим различные исследования при воспалительных заболеваниях глаз (в т.ч. лабораторные) и синдроме сухого глаза.

Первоначально рекомендуем получить консультацию врача-офтальмолога со стандартной диагностикой (стоимость 3 500 рублей, для пенсионеров - 3 000 рублей), после чего можно будет говорить о необходимости конкретных дополнительных обследований.

Обращайтесь - будем рады Вам помочь.

Врач-офтальмолог Дмитрий Сагоненко
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Рекомендуемое видео

Отзывы после лечения

Отзывы после лечения катаракты глаза

Реальные видео-отзывы пациентов различных офтальмологических клиник после лечения катаракты (операции замены хрусталика глаза на искусственную линзу - ИОЛ).

Консультация на сайте

Катаракта - консультация офтальмолога

На Ваши вопросы на сайте отвечает офтальмохирург, специалист по диагностике и лечению катаракты, Дмитрий Алексеевич Сагоненко

Задать вопрос врачу »