Добрый день! Какие по вашему мнению лучшие иол? Как вы относитесь к Симфони?

Часто ли бывают осложнения после витриолизиса?

Была у доктора Шиловой на консультации, и она дала добро на возможность замены хрусталика на другой. Вся в сомнениях.

И почему иол по сравнению с неоперированным глазом увеличивает объекты? Была близорукость -10.

Спрашивает: Галина

Ответ специалиста по катаракте

Здравствуйте, Галина.

Ваша ситуация не совсем понятна: как понимаю, в одном глазу у вас стоит искусственный хрусталик, на другом – близорукость, при этом вы хотите удалить уже установленную ИОЛ (видимо монофокальную) и поставить на два глаза линзу с расширенной глубиной фокуса Tecnis Symfony чтобы обходиться после операции без очков?

Если всё так, то целесообразность такой операции определяет лечащий врач (д.м.н. , профессор Шилова Татьяна Юрьевна достаточно опытный специалист и если говорит что такая тактика возможна, то нужно делать операцию).

По другим вопросам:

  1. ИОЛ Симфони одна из самых передовых линз, пациенты и врачи ей довольны.
  2. Разница в величине объектов видимо определяется разной рефракцией в них (в одном, например эмметропия – т.е. хорошее зрение, в другом – близорукость).
  3. По поводу лазерного витреолизиса – да, он применяется по показаниям (при грубых помутнениях стекловидного тела), т.к. риски есть – это и кровоизлияния, временное повышение внутриглазного давления, макулярный отёк. Поэтому в каждом конкретном случае целесообразность проведения витреолизиса оценивается индивидуально.

Обращайтесь – буду рад Вам помочь разобраться в ситуации и выбрать линзу!


Добавить комментарий


Рекомендуемое видео

Отзывы после лечения

Отзывы после лечения катаракты глаза

Реальные видео-отзывы пациентов различных офтальмологических клиник после лечения катаракты (операции замены хрусталика глаза на искусственную линзу - ИОЛ).

Консультация на сайте

Катаракта - консультация офтальмолога

На Ваши вопросы на сайте отвечает офтальмохирург, специалист по диагностике и лечению катаракты, Дмитрий Алексеевич Сагоненко

Задать вопрос врачу »