Здравствуйте, какая цена на один глаз замена хрусталика? И сколько дней между операциями, если менять оба хрусталика?

Спрашивает: Шипуля М.

Ответ специалиста по катаракте

Здравствуйте!

Стоимость операции в нашей клинике оставляет от 120 000 до 300 000 рублей за один глаз и зависит от модели хрусталика (все линзы у нас импортные, но они могут быть торические, мультифокальные, с расширенной глубиной фокуса и индивидуального изготовления) и сложности операции (если есть осложняющие факторы).

Подобрать модель ИОЛ и назвать точную стоимость можно будет после комплексной диагностики (цена 6 000 рублей) на очной консультации.

Обычно между операциями на одном и другом глазу рекомендуется выждать неделю (с целью профилактики возможных послеоперационных осложнений), но в ряде случаев (например, когда пациент иногородний или ИОЛ – мультифокальные, так лучше нейроадаптация) хирургия может быт проведена на обоих глазах в один день.

Запись на приём и уточнения – по телефону ниже.

Обращайтесь – буду рад помочь избавиться от катаракты


Добавить комментарий


Рекомендуемое видео

Отзывы после лечения

Отзывы после лечения катаракты глаза

Реальные видео-отзывы пациентов различных офтальмологических клиник после лечения катаракты (операции замены хрусталика глаза на искусственную линзу - ИОЛ).

Консультация на сайте

Катаракта - консультация офтальмолога

На Ваши вопросы на сайте отвечает офтальмохирург, специалист по диагностике и лечению катаракты, Дмитрий Алексеевич Сагоненко

Задать вопрос врачу »