Здравствуйте!

Моему папе 85, он живет в Боровичском районе. Хрусталик будет поставлен 8 лет назад. Сейчас видит дополнительный туман. Если платно почистить хрусталик лазером, надо ли брать направление от районного окулиста и есть ли очередь. И нужна ли госпитализация для этой процедуры.

Спрашивает: Глазунова Наталья Игоревна

Ответ специалиста по катаракте

Здравствуйте, Наталья Игоревна!

Нет, если вы хотите «почистить хрусталик лазером» - т.е. провести YAG-лазерную дисцизию вторичной катаракты на платной основе, направление от районного окулиста не требуется.

В любом случае, перед самой процедурой необходимо будет пройти консультацию лазерного хирурга для уточнения диагноза (действительно ли туман перед глазами вашего родственника вызван помутнением задней капсулы хрусталика, а не какими-то другими причинами).

После подтверждения диагноза лазерная операция может быть проведена в тот же день, никакой подготовки и сдачи анализов не требуется. Все занимает 10-15 минут, после чего пациент может отравляться домой.

Обращайтесь – буду рад улучить вашему родственнику зрение!


Добавить комментарий


Рекомендуемое видео

Отзывы после лечения

Отзывы после лечения катаракты глаза

Реальные видео-отзывы пациентов различных офтальмологических клиник после лечения катаракты (операции замены хрусталика глаза на искусственную линзу - ИОЛ).

Консультация на сайте

Катаракта - консультация офтальмолога

На Ваши вопросы на сайте отвечает офтальмохирург, специалист по диагностике и лечению катаракты, Дмитрий Алексеевич Сагоненко

Задать вопрос врачу »