При операции на катаракту мне установили линзу SA60AT.185, moc: +18.5, nr seryjny : 25498160182

Прошу Вас пояснить какая мне установлена линза и характеристики для зрения.

Спрашивает: Кузьмин Александр

Ответ специалиста по катаракте

Здравствуйте, Александр!

На основании предоставленных Вами данных, я могу сказать, что линза, которую Вам установили, является интраокулярной линзой AcrySof IQ SA60AT от компании Alcon. Эта линза является монофокальной, то есть она обеспечивает четкое зрение на определенном расстоянии. В данном случае, значение "moc: +18.5" указывает на то, что линза имеет силу +18.5 диоптрий, что соответствует обычной сильной линзе для дальнего зрения.

Моноблочкая линза изготовлена из гидрофобного акрила, она асферичная, т.е. имеет меньше искажений.

AcrySof IQ SA60AT - характеристики для зрения

Что касается характеристик зрения, которые можно ожидать после установки этой линзы, они зависят от глаза каждого человека и могут быть различными. Однако, в большинстве случаев, пациенты, которым установлена подобная линза, отмечают значительное улучшение качества зрения и способность видеть четко на расстоянии. Также возможно, что Вы по-прежнему будете нуждаться в очках для чтения или работы за компьютером.

Если у Вас возникнут какие-либо вопросы или проблемы в отношении Вашего зрения, рекомендую обратиться лично для консультации.


Добавить комментарий


Рекомендуемое видео

Отзывы после лечения

Отзывы после лечения катаракты глаза

Реальные видео-отзывы пациентов различных офтальмологических клиник после лечения катаракты (операции замены хрусталика глаза на искусственную линзу - ИОЛ).

Консультация на сайте

Катаракта - консультация офтальмолога

На Ваши вопросы на сайте отвечает офтальмохирург, специалист по диагностике и лечению катаракты, Дмитрий Алексеевич Сагоненко

Задать вопрос врачу »