Мне сделали операцию катаракты. Хирург сказала, что сделали щадящую операцию и через месяц надо лазером удалить плёнку. Я что-то не понимаю.

Спрашивает: Капиталина

Ответ специалиста по катаракте

Здравствуйте, Капиталина.

«Удаление плёнки» после замены хрусталика – называется процедура лазерного рассечения задней капсулы хрусталика (соединительно-тканной сумки, куда вставляется искусственная линза – ИОЛ).

Её можно делать как профилактически (до наступления помутнения), так и по мере необходимости – когда зрение начнёт ухудшаться. Подробнее о вторичной катаракте (фиброзе задней капсулы хрусталика) вы можете прочитать тут: https://catarakta.ru/vidy-katarakty/91-vtorichnaya-katarakta.html 

Обращайтесь – буду рад Вам помочь избавиться от "плёнки"!


Комментарии  
0 # Сильвиа 22.10.2023 11:46
Здравствуйте!
После операции катаракты с утра всё мутно- голубое.прошло 2 недели.капаю капли и гель, но вижу мутно и больно на свет смотреть.
Спасибо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Рекомендуемое видео

Отзывы после лечения

Отзывы после лечения катаракты глаза

Реальные видео-отзывы пациентов различных офтальмологических клиник после лечения катаракты (операции замены хрусталика глаза на искусственную линзу - ИОЛ).

Консультация на сайте

Катаракта - консультация офтальмолога

На Ваши вопросы на сайте отвечает офтальмохирург, специалист по диагностике и лечению катаракты, Дмитрий Алексеевич Сагоненко

Задать вопрос врачу »