Здравствуйте хотела бы в вашей клинике сделать операцию по замене хрусталика.

Спрашивает: Наталья Анатольевна

Замена хрусталика при невозможности ЛАСИК

Ответ специалиста по катаракте

Здравствуйте, Наталья Анатольевна.

Да, мы делаем операцию рефракционной замены хрусталика у достаточно молодых пациентов, лазерная коррекция у которых невозможна (судя по выписке вам отказали в LASIK из-за тонкой роговицы).

В этом случае собственный хрусталик удаляется и на его место ставится искусственный мультифокальный или с расширенной глубиной фокуса.

Возможны варианты с монофокальными ИОЛ и методика «моновижн».

Какой вариант и конкретная модель линзы подойдёт именно вам, есть ли роговичный астигматизм при котором надо устанавливать торическую линзу (отсюда и стоимость операции) – можно будет сказать только на очной консультации.

Средняя стоимость хирургии с мультифокальными или EDOF-линзами 150-200 тысяч рублей за один глаз. Монофокальные - от 120 000 руб. (при моновидении).

Вы можете записаться ко мне на приём по телефону +7(495)955-91-34. Клиника работает со вторника по субботу, с 10:00 до 19:00.

Стоимость комплексной диагностики перед хирургией катаракты – 6 000 рублей (включая подбор хрусталика и консультацию по результатам).

Обращайтесь – буду рад помочь вам обрести отличное зрение!


Добавить комментарий


На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия.

Рекомендуемое видео

Отзывы после лечения

Отзывы после лечения катаракты глаза

Реальные видео-отзывы пациентов различных офтальмологических клиник после лечения катаракты (операции замены хрусталика глаза на искусственную линзу - ИОЛ).

Консультация на сайте

Катаракта - консультация офтальмолога

На Ваши вопросы на сайте отвечает офтальмохирург, специалист по диагностике и лечению катаракты, Дмитрий Алексеевич Сагоненко

Задать вопрос врачу »