Здравствуйте хотела бы в вашей клинике сделать операцию по замене хрусталика.

Спрашивает: Наталья Анатольевна

Замена хрусталика при невозможности ЛАСИК

Ответ специалиста по катаракте

Здравствуйте, Наталья Анатольевна.

Да, мы делаем операцию рефракционной замены хрусталика у достаточно молодых пациентов, лазерная коррекция у которых невозможна (судя по выписке вам отказали в LASIK из-за тонкой роговицы).

В этом случае собственный хрусталик удаляется и на его место ставится искусственный мультифокальный или с расширенной глубиной фокуса.

Возможны варианты с монофокальными ИОЛ и методика «моновижн».

Какой вариант и конкретная модель линзы подойдёт именно вам, есть ли роговичный астигматизм при котором надо устанавливать торическую линзу (отсюда и стоимость операции) – можно будет сказать только на очной консультации.

Средняя стоимость хирургии с мультифокальными или EDOF-линзами 150-200 тысяч рублей за один глаз. Монофокальные - от 120 000 руб. (при моновидении).

Вы можете записаться ко мне на приём по телефону +7(495)955-91-34. Клиника работает со вторника по субботу, с 10:00 до 19:00.

Стоимость комплексной диагностики перед хирургией катаракты – 6 000 рублей (включая подбор хрусталика и консультацию по результатам).

Обращайтесь – буду рад помочь вам обрести отличное зрение!


Добавить комментарий


Рекомендуемое видео

Отзывы после лечения

Отзывы после лечения катаракты глаза

Реальные видео-отзывы пациентов различных офтальмологических клиник после лечения катаракты (операции замены хрусталика глаза на искусственную линзу - ИОЛ).

Консультация на сайте

Катаракта - консультация офтальмолога

На Ваши вопросы на сайте отвечает офтальмохирург, специалист по диагностике и лечению катаракты, Дмитрий Алексеевич Сагоненко

Задать вопрос врачу »